5 продуктов, которые избавят тебя от прыщей

12.11.2011, Статьи, Кирилл Копылов

Не стоит поддаваться панике, если надоедливые прыщи пытаются испортить тебе настроение. Для того, чтобы этого не происходило, необходимо с сегодняшнего дня начать более серьезно относиться к своему питанию. При правильной корректировке рациона совсем скоро прыщи перестанут досаждать тебе. Помогут тебе в этом всего 5 продуктов.

Специальная программа оздоровления организма, разработанная диетологами, включает в себя 5 продуктов. Они поспособствуют оздоровлению кожи и избавлению ее от прыщей.

1. Чистая вода

Необходимо достаточное потребление количества воды, чтобы сохранить здоровье и молодость кожи. Не пить газированные напитки. В день нужно выпивать минимум 8 стаканов воды, не считая супы или другие напитки. Вода – лучшее решение для предотвращения прыщей. Ко всему прочему, вода обеспечивает обновление клеток кожи.

2. Масло оливковое

Готовить пищу следует на оливковом масле. Благодаря этому, кожа очищается от прыщей. А к тому же оливковое масло ещё и источник необходимых жирных кислот.

3. Чай зеленый

Зеленый чай является источником противовоспалительного химического элемента катехина. Это вещество борется со свободными радикалами, являющимися причиной повреждения клеток кожи, тем самым помогает очищать кожу от прыщей.

4. Орехи и пшеница

Пшеница и орехи считаются лучшими продуктами, которые богаты селеном. Селен играет важную роль в здоровье клеток кожи. Он способствует восстановлению поврежденных клеток кожи и предотвращает прыщи. Также в орехах содержатся омега-3 масла, благодаря которым кожа становится гладкой и бархатистой. Благодаря этим продуктам в рационе, кожа не только избавится от прыщей, но и станет выглядеть моложе.

5. Рыба и мясо

Мясо и рыба содержат много белка. Употребление продуктов богатых белком является отличной профилактикой в борьбе против прыщей. Белок обязательно должен присутствовать в ежедневном рационе. Он не только сделает кожу здоровой, но и, как показали исследования, поможет избавиться от лишних килограммов.

Оставить комментарий

Обязательно.

Обязательно. Не публикуется.